Интернет магазин электронных ошейников

Южнорусская овчарка

Южнорусская овчарка

Южнорусская овчарка имеет очень внушительный вид и является одной из самых крупных пастушьих собак в мире. У южака несколько растянутый формат корпуса, грудь умеренно широкая и глубокая, слегка уплощена. Спина прямая и крепкая. Костяк и конечности крепкие. Хвост длинный, на кончике сворачивается в полукольцо.
Фландрский бувье

Фландрский бувье

Фландрский бувье сразу производит впечатление мощной собаки с крепким костяком, пропорционального сложения и чуть заквадраченного формата. Корпус компактный со слегка взъерошенной шерстью, которая является неотъемлемой частью общего облика собаки.
Немецкий дог

Немецкий дог

Немецкий дог – одна из самых крупных и гармонично сложенных собак в мире. Предками дога можно назвать крупных азиатских бойцовых собак, которых называли молоссами. Если вы хотите завести себе этого великана, то должны реально оценить соотношение размера собаки, ее потребностей и габаритов вашей квартиры, двора или кошелька.
Мопс

Мопс

Мопс — этот маленький, коренастенький песик палевого или черного окраса с практически квадратным форматом имеет удивительно выверенные пропорции своего мощного тела и выраженную мускулатуру. Общую картину яркой внешности мопса дополняют особый постав и конфигурация ушек и особый завиток хвоста, а также типичные для породы движения.
Маремма

Маремма

Маремма или мареммо – абруццкая овчарка по своему внешнему облику напоминает нам жемчужину отечественного собаководства – южнорусскую овчарку, но это первое впечатление, хотя и применение у этих собак похоже, только маремма не пасет, а лишь охраняет стада овец от нападения хищников и «злого» человека.
Восточноевропейская овчарка

Восточноевропейская овчарка

Восточноевропейская овчарка крупная и довольно мощная собака, крепкого костяка, выше среднего роста, с прямой спиной и практически прямоугольным корпусом, в отличие от немецкой овчарки. Окрас чаще всего чепрачный, только подпал у нее пепельно-серого или светло – рыжего тона. На крупной всепородной выставке в Великих Луках я видела восточников черного окраса.
Вельш-корги-пемброк

Вельш-корги-пемброк

Вельш-корги-пемброк — это небольшая собачка имеет совершенно необыкновенную и запоминающуюся внешность. При всей похожести на лисью, мордочка корги лишена коварного и хитрого выражения. Взгляд открытый и очень милый, как всегда пишут в описании эксперты на выставках, у пемброка типичное, сладкое выражение.
Бриар

Бриар

Бриар – еще одна французская порода. Внешность бриара своеобразна, особенно интересная у него голова за счет шерстного покрова, который образует не только бороду, но и пышные усы, и кустистые брови, покрывающие глаза бахромой. Уши, как и у босерона стоячие, купированные.
Босерон

Босерон

Босерон или французская гладкошерстная овчарка, эта собака удивительно похожа на добермана, поэтому, впервые увидев представителя этой породы на выставке собак, я была удивлена и сразу поинтересовалась ее названием. Если на первый взгляд босерон очень похож на добермана, то, присмотревшись, понимаешь, что это совершенно другая порода.
Бобтейл (староанглийская овчарка)

Бобтейл (староанглийская овчарка)

У бобтейла просто роскошная внешность, спутать эту породу с какой - то другой, невозможно. Сочетание двух окрасов на корпусе и летящая в движении шерсть – это восхитительное зрелище. Его глаза скрыты густой челкой, придающей веселый вид, в целом, собака похожа на забавную, косматую овечку.